Кальянный кейтеринг Блог Калауд или фольга?

Калауд или фольга?

Кальян на фольге и кальян на калауде

Фольга или калауд, вопрос, который будоражит умы новоприбывших пользователей, только знакомящихся с удивительным миром кальянов. Не сказать что аргументов для этого противостояния много, тем не менее, давайте рассмотрим этот вопрос предметно.

Существует великое множество вариантов того, “как сделать дырочки в фольге чтобы было вкуснее” и так далее. По факту же к фольге пользователи кальянов обычно прибегают если калауда под рукой не оказалось. Но что же всё-таки лучше? Через что можно получить больше вкуса и комфорта? Рассмотрим факты.


Фольга и ее преимущества

Фольга, это невероятно тонкий и податливый материал, который в целом неплохо принимает форму краёв чаши, при натяжении её по принципу “барабана”. За счёт количества и расположения отверстий, которые пользователь проделывает своими руками, он может регулировать забор воздуха и как следствие, располагать угли таким образом, чтобы курение было комфортным.

В целом, на этом сомнительные плюсы фольги заканчиваются и начинается суровая реальность. Даёт о себе знать эта реальность на моменте продырявливания этой самой фольги. Дело в том, что фольга, хоть и принимает форму чаши, но при этом очень любит смещаться в разные стороны. Это создает ряд проблем, ибо те самые отверстия, что мы не так давно проделали для забора воздуха, оказываются не там где должны быть. В итоге мы имеем минимальный забор воздуха, слабое тление табака и отсутствие какого-либо удовольствия от всего этого процесса. О разрыве фольги на моменте натягивания на чашу можно вообще промолчать, это просто боль.

Калауд и его преимущества

В свою очередь калауд это совершенно другой уровень. Тут и ручка удобная чтобы крышечку снять, да угли проверить, и щипцами удобно взяться можно, что бы чащу добить, и забор воздуха проконтролировать можно — ту саму крышку повернув.

Несмотря на свою максимальную простоту — калауд уделывает фольгу во всём, в чем только может. Он в несколько раз удобнее, практичнее, технологичнее да и в целом, даёт возможность получить удовольствие от курения кальяна не беспокоясь о том, что фольга просела и так-то табак уже горит. Пользуясь калаудом парится насчёт забора воздуха также не стоит, в основании калауда ничего не смещается, а это значит что смещения отверстий в фольге останутся лишь неприятным воспоминанием под приятный кальян с калаудом на верхушке.
Благодаря качественным и достаточно прочным материалам, опять-таки, по сравнению с фольгой, использование калауда более чем комфортно. Его небольшие размеры играют на руку, когда кальян планируется курить не дома, а скажем на природе. Плюс ко всему транспортировка калауда требует места разве что в кармане, в отличие от старого доброго рулона фольги. С калаудом не бывает промахов, он изначально придуман для курения кальяна и даже если где-то что-то пошло не так: угля много, или воздуха мало — всё всегда можно настроить, убрать или в конце концов перебить — при этом не тратя лишний уголь, время и нервы.

Что лучше калауд или фольга?

Противостояние фольги и калауда можно сравнить с противостоянием голиафа и хомячка. Фольга проигрывает по всем параметрам кроме одного, она есть почти в каждом доме и в если деваться уже некуда-калауд остался дома, с её помощью также можно покурить кальян. В случае же если калауд есть на руках, и имеется желание получить удовольствие от курения вкусного кальяна, рассматривать фольгу как равного конкурента калауду не представляется возможным. Ведь для получения удовольствия от кальяна всё что вам нужно, это забить чашу, поставить калауд и накинуть угли. Дальше калауд сделает за вас всю работу, а всего через пару минут вы уже сможете насладиться столь густым и приятным кальянным дымом.