Кальянный кейтеринг Блог Кальян на молоке

Кальян на молоке

Все мы слышали о "мягких" кальянах на молоке. Почти каждый вынашивает эту идею и подходящей возможности хочет воплотить её в жизнь дабы насладиться божественным покуром. Попробуем розобраться почему кальян на молоке делать не стоит.

Самая распространенная причина по которой горчит кальян является перегрев табака. Чаще всего это происходит из-за неправильного курения. Кальян нельзя тянуть нон стоп, а также стоит помнить о обязательной продувке. Выдувая лишний дым в колбе Вы понимаете температуру в чаше, что позволяет табаку не перегреваться и соответственно продлить курение.
Зачем же молоко в колбе? Некоторые люди считают, что это помогает дыму лучше фильтроваться. На самом деле это не так, молоко никаким образом не снижает вред от курения кальяна. Более того молоко, в отличии от вин\соков оно даже не сменяет вкус. Зато обратную сторону медали Вы ощутите в полной мере. Уже после нескольких затяжек молоко в колбе начнет пениться и вся эта красота пойдет насмарку. Аппарат после токих изысков так же не скажет Вам "спасибо". Содержимое колбы может попасть и залипнуть в клапане, после чего его будет крайне затруднительно мыть.
Хотелось бы сделать поправочку. Мы не против коктелей в колбе, а даже напротив. Это действительно может сделать курение более интересным. Но пускай это будет не молоко 👍 К тому же у нас в меню есть множество интересных предложений как наполнить колбу. Поверьте это будет не только вкусно, но и очень красиво.

Кальяны на молоке