Кальянный кейтеринг Блог Кальянная культура в западных странах

Кальянная культура в западаных странах

Кальянная культура в СШАТакое изобретение как кальян существует уже очень долго. Буквально каждый знает что такое кальян, а каждый второй его курил, но мало кто знает историю его происхождения. Сегодня как раз об этом будет идти речь. Исследователи считают восток местом появления кальяна, однако достоверно неизвестно когда он был придуман и кто его изобрел. Исследователи сошлись на единой мысли, что родиной кальянов считается Индия. Жители Индии привили любовь к кальяну Персидских кочевников, они же рассказали о нем египтянам, а далее информация о новом изобретении дошла до Турции. Однако доказательств, что все было именно, так к сожалению нет. Мы можем быть уверены только в одном что данное открытие нам принес восток.

Появление кальяна на западе

Популярность кальяна в европейских странах началась в 19 веке, изначально его использовали как атрибут на фотосессиях для богатых дам.

В последнее десятилетие популярность кальяна начала стремительно расти в США, Европе и тд, хоть данное изобретение очень древнее, долгое время оно имело популярность в основном в восточных краях.
Америка считается прародительницей табака, самым популярным считается Вирджиния которая как раз таки и растет в Америке. А вот кальянная культура в этих краях развита слабовато в отличие от восточных стран.

Кальянная в СШАПоявились кальяны в Америке благодаря эмигрантам, ведь в эта страна принимает большое количество людей других национальностей. В начале 2000 х годов начался рост заведений связанных с кальяном, как раз таки благодаря эмигрантам с востока. Получив разрешение на работу каждый захотел открыть что-нибудь свое, а граждане Востока как раз и добавили в свои заведения такую новинку как кальян, для того чтобы выделиться среди огромной конкуренции Западных заведений.

К сожалению в США всех тонкостей и традиций не придерживаются, путешествуя в эту страну если вы зайдете в кальянную вы заметите что подача и забивка сильно отличается от того же кальяна на востоке в худшую сторону. Но культура курения кальяна в этой стране стремительно улучшается и скорее всего в ближайшем будущем в Америке будут соблюдаться все тонкости процесса. Ведь всего десять лет назад найти табак было целым испытанием, продавали его в основном в специализированных лавках, которые найти было крайне трудозатратно и выбор желал лучшего небольшой выбор марок и ограниченный ассортимент вкусов.

В наше же время выбор настолько огромен что можно растеряться, огромнейший ассортимент разнообразных вкусов, различных кальянов от классических вариантов до авторских, постоянно открываются новые заведения и магазины специализирующиеся на кальянах.


Интересные факты о кальянах в США

Факты о кальянах в США
  • Одна из самых популярных чаш Фанел придумали в США

  • Америка считается родиной необычных вкусов и миксов табака

  • В Америке придумали Tangiers и Fumari

  • В США распространено употребление марихуаны через кальян

  • Самым популярным табаком в западных странах по прежнему является альфакер. Кстати, недавно у нас вышел топ в котором мы выбрали лучшие вкусы табака Al-Fakher.

  • Забивка оверпак также была придумана в этой стране

  • Большая часть табаков упакована в металлические банки

  • В США можно легко и быстро получить разрешение на открытие кальянной

  • Никогда не просите в Америке сделать кальян на молоке. У них это не принято.

Кальянная индустрия в Америке стремительно развивается и планирует далее радовать нас новыми брендами табака и кальянов.

Значение кальяна в культуре

Курение кальяна считают настоящим искусством, ритуалом со своими секретами и традициями. Очень важным фактором считается атмосфера в которой находится человек в момент курения кальяна, его внутреннее спокойствие и расслабленность. В древние времена на Востоке кальяну уделялось отдельное внимание, он был неотъемлемым атрибутом на званых ужинах даже у султанов и до нашего времени дошли фрески с изображениями султанов курящих кальян в окружении важных гостей. Сегодня люди используют кальян, чтобы расслабиться и отдохнуть после тяжелого рабочего дня, а также, чтобы провести время вместе со своими друзьями.

Кальянная в США

Подробно о кальянной культуре в США рассказал известный блогер John Calliano. Приятного просмотра.